Литиевая смазка EFELE MG-212 продлевает срок службы высоконагруженных узлов металлургического оборудования

Работа оборудования на металлургических комбинатах часто сопряжена с большими нагрузками. При этом на него воздействует запыленная среда.

Вышеописанные условия приводят к тому, что интенсивность износа узлов устройств увеличивается. В результате этого оборудование требует частого техобслуживания, для которого необходимы специальные смазки. Традиционные смазочные средства не удерживаются в узлах трения при рабочих нагрузках и не могут обеспечить элементам оборудования должную защиту от пыли.

Для снижения износа металлургического оборудования отраслевым комбинатам было предложено применять литиевую смазку EFELE MG-212. Она может использоваться в высоконагруженных узлах. Частицы дисульфида молибдена, имеющиеся в составе EFELE MG-212, создают на поверхностях защитный смазочный слой высокой прочности. Он не позволяет пыли попадать на поверхности деталей и снижает интенсивность трения от прямого взаимодействия трущихся элементов.

Как утверждают сервисные специалисты металлургических производств, смазочный материал EFELE MG-212 показал себя с наилучшей стороны при обслуживании высоконагруженных подшипников скольжения. С его помощью предприятия смогли увеличить срок службы узлов трения и время между их обслуживанием.

На сегодняшний день смазка EFELE MG-212 задействована на многих российских металлургических комбинатах. Она помогает существенно снизить расходы на работы, связанные с обслуживанием и ремонтом применяемого высоконагруженного оборудования.