Со смазкой EFELE MG-213 оборудование горно-обогатительных предприятий работает гораздо дольше

Круглосуточное функционирование горно-обогатительного оборудования в высокотемпературном режиме оказывает сильное негативное влияние на его узлы. Такое оборудование требует регулярного обслуживания с применением материалов, обладающих высокой термостойкостью. Традиционно используемые специалистами отраслевых предприятий сервисные составы не выдерживают производственные температуры и довольно быстро спекаются, что приводит к многократному пересмазыванию элементов устройств.

Для увеличения межсервисных интервалов для отраслевого оборудования горно-обогатительным предприятиям было предложено применять российскую пластичную смазку EFELE MG-213, содержащую противозадирную присадку EP.

На протяжении целого года работы в узлах устройств данный материал сохранил свои рабочие характеристики. При этом пересмазывание элементов не потребовалось. Если сравнивать смазку EFELE MG-213 с аналогичными составами других производителей, то она проработала в 2 раза дольше.

Учитывая выгодную цену и отличное качество, техслужбы отраслевых предприятий решили внедрить российскую смазку на производство. EFELE MG-213 в настоящий момент применяется на горно-обогатительных комбинатах для смазывания узлов техники, непрерывно работающей в условиях повышенных и высоких температур.