EFELE SO-704 заменяет зарубежные вакуумные жидкости на отечественных заводах по изготовлению металлизированных материалов

На различных заводах используются диффузионные вакуумные насосы. В них заливается рабочая жидкость. Специалисты предприятий с особой тщательностью подбирают такую жидкость. Дело в том, что от ее эффективности зависят рабочие характеристики насосов (чистота вакуума, быстрота откачивания газов и т.д.), которые влияют на качество изготавливаемых изделий.

Предприятиями, специализирующимися на изготовлении диффузионных вакуумных насосов, рекомендованы к применению зарубежные вакуумные жидкости на силиконовой основе от ведущих производителей. Однако на сегодняшний день организация поставок данных составов в Россию крайне проблематична или не представляется возможной.

Заменить рекомендуемые жидкости может российский продукт EFELE SO-704. Работая в диффузионных насосах, он создает вакуум особой чистоты и откачивает большие объемы газов.

Отечественные производители металлизированных материалов применяют силиконовую вакуумную жидкость EFELE SO-704 вместо составов, рекомендованных предприятиями по изготовлению диффузионных вакуумных насосов. На практике российская жидкость доказала, что она работает не хуже зарубежных аналогов, обеспечивая при этом нужные параметры выпускаемых изделий.

Используя EFELE SO-704 и за счет этого изготавливая большое количество высококачественной отраслевой продукции, отечественные производители металлизированных материалов захватили лидерство во многих сферах производства не только в России, но и за рубежом.