Надежность светодиодной техники обеспечивается клеем-герметиком Merbenit XS55

На заводах-изготовителях, выпускающих осветительное оборудование, все чаще используются светодиодные технологии (LED), так как это помогает снизить массу конструкции светильников и упростить ее. Благодаря этим технологиям изделия становятся надежнее и дешевле, а также потребляют меньше электроэнергии.

Для фиксации элементов LED-светильников и герметизации соединений производители используют герметики и клеи.

Справиться с этими задачами может гибридный клей-герметик Merbenit XS55 на MS-полимерной основе. Он эластичен и обладает высокой прочностью. Кроме того, данный состав хорошо удерживается на деталях, превосходно работает при низких и высоких температурах, атмосферных воздействиях и УФ-излучении и отвечает всем требованиям заводов-изготовителей, выпускающих осветительную технику.

Учитывая опыт применения этого состава, заводские специалисты отметили, что его удобно наносить на поверхности с использованием роботизированного оборудования. В Merbenit XS55 сочетаются лучшие эксплуатационные характеристики, которыми обладают силиконовые или полиуретановые аналоги. При этом данный материал концерна Merz+Benteli AG не имеет их недостатков.

Клей-герметик Merbenit XS55 помог сделать осветительное оборудование качественнее и надежнее, а также обеспечить его высокую работоспособность во всех климатических зонах, что подтверждают положительные отзывы владельцев техники.