Запущены в производство новые смазки бренда EFELE

Российская компания "Эффективный Элемент" в начале сентября этого года запустила в производство сразу 5 пластичных смазок. Большая часть из этих составов (4 смазочных материала) имеет пищевой допуск H1 от независимой международной организации NSF. Таким образом, данными материалами разрешается смазывать детали оборудования на пищевых предприятиях, способные случайно контактировать с производимыми изделиями. Новые пищевые смазочные составы также имеют сертификаты Halal и Kosher.

Многоцелевая смазка EFELE MG-200 на минеральной основе создана для высоконагруженных узлов и механизмов. Полужидкая консистенция этого материала с пищевым допуском позволяет ему применяться в централизованных системах смазки.

Для узлов устройств (в том числе и на пищевых предприятиях), эксплуатирующихся при наличии воды и больших нагрузок, разработана многоцелевая водостойкая смазка EFELE MG-292, имеющая высокую несущую способность.

Для работы в тяжелых условиях пищевых и других предприятий отлично подойдут полиальфаолефиновая (синтетическая) смазка EFELE SG-395 и минеральная смазка EFELE MG-202. Они устойчивы к высоким нагрузкам (в том числе ударным) и работают на малых и средних скоростях. За счет белого цвета, оба состава могут использоваться на бумажном, текстильном и других производствах как "чистые" (незагрязняющие) смазки.

Кроме вышеописанных пищевых пластичных смазок, выпущен смазочный материал EFELE MG-222 для индустриальных применений. У него сверхвысокая несущая способность, хорошая водостойкость и устойчивость к ударным воздействиям. Данная смазка разработана для применения в узлах морского и прессового оборудования, техники на металлургических и других предприятиях.

Новые составы EFELE имеются в продаже в нескольких фасовках. Все они доступны в ведрах (5 и 18 кг) и бочках (180 кг). EFELE SG-395, EFELE MG-202, EFELE MG-292 и EFELE MG-222 также выпускаются в картриджах по 400 г.