Материалы EFELE показывают высокую эффективность при металлообработке на российских предприятиях

Предприятия, использующие смазочно-охлаждающие жидкости (сокращенно – СОЖ), часто сталкиваются с их быстрым загрязнением. Это приводит к снижению эффективности составов и возникновению сильных неприятных запахов от них, причиной которых являются бактерии и другие вредные микроорганизмы.

Принимая во внимание данные трудности, при выборе СОЖ необходимо обращать внимание на уровень ее смазочной и охлаждающей способностей, биологической устойчивости. Важна также безопасность материала для потребителей.

Полусинтетическая СОЖ EFELE CF-621 соответствует всем этим требованиям. Она отлично смазывает и охлаждает режущие инструменты и заготовки. При этом состав обладает хорошей биостойкостью, не содержит хлора, вторичных аминов и формальдегидов.

Для удаления загрязнений с поверхностей систем подачи СОЖ можно воспользоваться очистителем EFELE CL-555.

В совокупности эти материалы EFELE, по отзывам заводских специалистов, существенно увеличивают интервалы между заменами рабочей жидкости в оборудовании. Более того, они помогают избежать развития вредных микроорганизмов в СОЖ и тем самым предотвратить неприятные запахи.

Еще одно достоинство EFELE CF-621 – уровень цен как у минеральных СОЖ, значительно отстающих по своим свойствам.

Российские промышленные предприятия в настоящее время активно применяют для металлообработки материалы EFELE по причине их высокой эффективности и доступности.