Нефтедобывающие предприятия будут использовать смазку EFELE SG-321

Нефтедобыче в России уделяется большое внимание и на развитие этого направления выделяются немалые средства. Чтобы разрабатывать месторождения нефти, необходимо современное и весьма дорогостоящее оборудование.

Постоянно работая в тяжелых условиях, узлы этого оборудования подвергаются быстрому износу. Даже их обслуживание традиционными смазками не исправляет ситуацию. Применяемые сервисные материалы вытекают из зон трения под действием высоких нагрузок, а также вымываются из узлов оборудования, в результате чего требуется повторное нанесение смазок.

Российская компания "Эффективный Элемент" создала ряд материалов под брендом EFELE, которые способны обеспечить длительную надежную работу нефтедобывающей техники.

Отечественные отраслевые предприятия в целях замещения смазок зарубежного производства обратили внимание на синтетическую смазку с сульфонатом кальция – EFELE SG-321. Она устойчива к воде, высоким температурам и нагрузкам.

Отличные рабочие характеристики, долговременная защита металлических поверхностей от коррозии и обеспечение надежной работы оборудования были отмечены сервисными службами, исходя из опыта применения данного состава. С такими преимуществами российская смазка EFELE SG-321 легко заменит импортные материалы на нефтедобывающих предприятиях.