Универсальное белое масло EFELE MO-843 заменило импортные аналоги на хлебопекарных предприятиях

Современных хлебопекарные предприятия эксплуатируют большое количество оборудования, как технологического (используемого на разных этапах производства), так и вспомогательного (упаковочного, транспортирующего и т.п.).

От качества работы машин и аппаратов зависит производительность предприятия, а также качество выпускаемой пищевой продукции и ее соответствие установленным нормам безопасности.

Оборудование на хлебопекарных линиях работает в достаточно жестких режимах, поэтому для обслуживания узлов и механизмов требует специальных сервисных материалов. Они должны быть не только эффективными с точки зрения смазочных и защитных свойств, но и безопасными для здоровья человека.

Такие материалы были предложены хлебопекарным предприятиям компанией «Эффективный Элемент». Для проведения испытаний и дальнейшего применения в качестве разделительного состава было выбрано универсальное белое масло EFELE MO-843.

Материал произведен на базе белого физиологически безопасного медицинского масла и зарегистрирован в категории 3H по NSF, что позволяет применять его в узлах, напрямую контактирующих с продуктами питания.

Универсальное масло EFELE MO-843 не содержит растворителей, не оставляет следов на поверхностях, обладает нейтральным запахом и вкусом, поэтому даже при попадании на пищевые изделия не изменяет их органолептические показатели.

Специалисты технических служб хлебопекарных предприятий отметили высокие противоизносные свойства, малую летучесть, неагрессивность масла EFELE по отношению к деталям из пластмасс и эластомеров. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам, доступной цене и возможности регулярных поставок масло с пищевым допуском EFELE MO-843 успешно заменило ранее применяемые на хлебокомбинатах зарубежные материалы.