Смазка Molykote EM-30L повышает комфортность автомобиля

Ведущие мировые автопроизводители уделяют особое внимание так называемым NVH-характеристикам своих изделий – шуму, вибрациям и неплавности движения (Noise, Vibration and Harshness). Присутствие этих явлений в салоне снижает уровень комфорта водителя и пассажиров, а также уменьшает рыночную конкурентоспособность самого автомобиля.

Для управления NVH-характеристиками производители транспортных средств и автокомплектующих используют специальные смазочные материалы с антискачковыми, демпфирующими свойствами и эффектом анти-скрипа. Это позволяет исключить нефункциональные шумы, производимые пластиковыми элементами интерьера и экстерьера.

В качестве одного из самых эффективных средств демпфирования шумов и вибраций мировые производители автомобилей и автокомпонентов отмечают синтетическую пластичную смазку Molykote EM-30L.

Она не оказывает негативного воздействия на пластмассы и эластомеры, так как отлично совместима с этими материалами. Благодаря твердым антифрикционным наполнителям (PTFE) в составе смазка обеспечивают стабильный низкий коэффициент трения в узлах. Минимальное испарение и выделение масла позволяет использовать ее для любых элементов как снаружи, так и внутри салона.

Испытания смазки Molykote EM-30L доказали ее высокую эффективность в устранении шумов и вибраций при работе механизмов регулировки зеркал, кнопок и ручек управления, замков дверей, направляющих люка, сервоприводов и др.