Масла EFELE с пищевым допуском завоевывают популярность на мясоперерабатывающих предприятиях

К маслам и смазкам для обслуживания оборудования на пищевых производствах предъявляются особые требования.  Используемые материалы не только должны соответствовать спецификациям оборудования и условиям эксплуатации, но и обеспечивать полную безопасность выпускаемых продуктов питания. Данное требование закреплено на законодательном уровне – соответствие принципам ХАССП обязательно для всех предприятий пищевой промышленности.

Применение смазочных материалов EFELE, зарегистрированных международной организацией NSF в категориях 3H и H1, для обслуживания и эксплуатации оборудования, обеспечивает выполнение вышеуказанных требований к пищевым производствам. Продукция компании «Эффективный Элемент» становится более популярной, чем аналогичные смазочные материалы других производителей.

Например, в Приволжском федеральном округе мясоперерабатывающие комбинаты используют масла EFELE с пищевым допуском. Наибольшим спросом пользуются редукторное масло EFELE SO-866 и универсальное масло EFELE SO-864. Оба материала имеют пищевой допуск NSF H1.

За время эксплуатации они продемонстрировали высокие эксплуатационные свойства, а идеальное соотношение цены и качества позволили предприятиям сделать выбор в пользу EFELE.