Плановое обслуживание авиатранспорта выгоднее с Molykote D-321R

При тщательном и своевременном обслуживании рабочий ресурс авиационных судов высок и может достигать 30-ти лет.

В связи с этим при проведении их техобслуживания должны применяться исключительно проверенные материалы. Кроме того, возможность использования таких материалов необходимо согласовывать с производителем техники.

Антифрикционное покрытие (АФП) Molykote D-321R – один из составов, применяемых при сервисном обслуживании авиатранспорта. Этот материал включает в себя частицы дисульфида молибдена и графита. Часто Molykote D-321R используется для облегчения монтажных и демонтажных работ при обслуживании или ремонте двигателя и наносится на хвостовики лопаток вентилятора в турбине. Это АФП работает при температурах -180…+450 °С, что позволяет ему сохранять свои способности на разной высоте полета воздушных судов.

Molykote D-321R выпускается в нескольких вариантах фасовок, в том числе и в виде спрея. Такая фасовка обеспечивает удобное нанесение материала путем распыления. В остальных случаях покрытие рекомендуется наносить при помощи кисти. Полное отверждение материала достигается через 2 часа при комнатной температуре.

Многие годы АФП Molykote D-321R является надежным помощником при обслуживании авиационной техники. Применение этого состава снижает как временные, так и финансовые издержки при проведении планового сервисного обслуживания.