Пищевая смазка EFELE SG-301 рекомендована для обслуживания куттеров на мясоперерабатывающем производстве

При необходимости измельчить мясо в условиях предприятий применяется различное специальное оборудование, в том числе куттеры. Консистенция мясной массы, полученная посредством переработки в этих машинах, отличается от той, которая может быть достигнута путем использования мясорубок.

Материалы, применяемые при сервисном обслуживании куттеров, должны не только удовлетворять всем условиям эксплуатации и иметь высокое качество, но и быть физиологически безопасными.

В рамках концепции импортозамещения на мясоперерабатывающих предприятиях прошли испытания одного из таких составов – пищевой пластичной смазки EFELE SG-301.

Этот смазочный материал произведен на базе синтетического (полиальфаолефинового) масла и комплексного сульфонаткальциевого загустителя. Смазка EFELE SG-301 отлично защищает смазанные поверхности от коррозии, устойчива к высоким нагрузкам, к вымыванию водой и дезинфицирующими растворами. Пищевой допуск NSF H1, которым обладает материал, позволяет применять его в случаях, когда возможен случайный контакт пищевых продуктов со смазкой.

На испытаниях было выявлено, что тестируемый продукт EFELE соответствует тем требованиям, которыми должны обладать смазочные материалы для обслуживания куттеров. Кроме того, были отмечены высокие эксплуатационные характеристики смазки и экономическая выгода от ее применения.

Результаты испытаний, а также низкая по сравнению с импортными аналогами стоимость EFELE SG-301 позволили рекомендовать этот продукт для применения на мясоперерабатывающих предприятиях при обслуживании куттеров.