С антифрикционными покрытиями Molykote стрелковое оружие стало более надежным

При подготовке к соревнованиям по стрельбе крайне важно обеспечить высокую эффективность оружия.

Для его обслуживания компании группы ATF-DG предлагают использовать продукцию торговой марки Molykote. Так, улучшить характеристики канала ствола можно, обработав его порошками Molykote. В результате этого движение пули испытывает меньшее сопротивление, а кучность стрельбы возрастает. 

В большинстве разновидностей автоматического оружия присутствует давление пороховых газов. В стенке ствола такого оружия имеется отверстие, позволяющее пороховым газам при выстреле проникать в газовую камору и воздействовать на торцевую поверхность газового поршня. В свою очередь поршень смещается назад и оказывает воздействие на направляющий механизм затвора.

Повысить рабочие характеристики огнестрельного оружия можно путем нанесения на газовые поршни антифрикционных покрытия (АФП) Molykote на основе твердых смазочных материалов. 

Некоторые АФП отверждаются в процессе нагревания с установленной выдержкой. При этом важно контролировать толщину и равномерность слоя покрытий.

Более чем из 20-ти видов АФП Molykote компании ATF-DG подбирают варианты для каждого заказчика в соответствии с его требованиями.

С применением антифрикционных покрытий Molykote на рабочих поверхностях газовых поршней перестали появляться задиры, а ресурс эксплуатации стрелкового оружия увеличился.