Высокая герметичность газовых счетчиков – заслуга компаунда Molykote 111

Обеспечение безопасности при эксплуатации газооборудования (регулирующего, измерительного и др.) – важнейшая задача промышленных предприятий. С этой целью технические специалисты наносят герметизирующие составы на резьбовые, фланцевые и другие соединения в газовых приборах и арматуре, обеспечивая их герметичность.

Компании дистрибьюторской группы ATF-DG при обслуживании и ремонте такого оборудования в качестве герметика рекомендуют использовать силиконовый компаунд Molykote 111. Этот материал применим для подвижных и неподвижных соединений. Он не застывает и обладает устойчивостью к вибрации и неблагоприятным воздействиям окружающей среды.

В рамках испытаний на предприятиях по изготовлению бытовых и промышленных газовых счетчиков герметик Molykote 111 наносился на фланцевые прокладки. Тестирование показало, что этот состав обеспечивает 100 %-ную герметичность соединений.

По результатам исследования применение компаунда Molykote 111 было прописано в техпроцессе производства. Сегодня эта смазка-герметик активно применяется при изготовлении промышленных и бытовых газовых счетчиков.