Переход мясокомбинатов на материалы EFELE способствует повышению работоспособности оборудования

Современные мясокомбинаты, как и предприятия других отраслей, ведут активную работу по улучшению производства. Сегодня высокотехнологичное дорогостоящее оборудование в мясоперерабатывающих цехах уже не редкость.

При работе техники на предприятиях мясной индустрии нельзя полностью исключить непреднамеренный контакт смазки с пищевыми изделиями. По этой причине к выбору сервисных материалов для мясоперерабатывающего оборудования нужно подходить с особой ответственностью.

В первую очередь, такие материалы должны иметь пищевой допуск NSF Н1. Благодаря ему смазки считаются безопасными для человека и животных.

Специалисты компаний-дистрибьютеров группы ATF-DG, опираясь на условия эксплуатации оборудования на мясокомбинатах, предлагают при его обслуживании применять смазочные материалы от бренда EFELE.

На мясоперерабатывающих предприятиях в Центральном федеральном округе прошли испытания пасты EFELE MP-491, цепного масла EFELE SO-881, пластичной смазки EFELE SG-391 (каждый из этих материалов имеет допуск NSF H1) и анаэробного состава EFELE 114. Паста наносилась на резьбовые крепежные детали, что позволило избежать затруднений при монтаже соединений. С маслом EFELE цепи приводов стали работать без рывков и заедания. Смазка EFELE SG-391 идеально подошла для подшипников куттеров.

Анаэробный клей EFELE 114 надежно зафиксировал вал-втулочные соединения в оборудовании, обеспечив их прочность и устойчивость к кручению и вибрации. Было отмечено, что состав полимеризовался только между склеиваемыми поверхностями, что позволило легко удалить излишки клея на внешней стороне соединения.  

В ходе испытаний было установлено, что тестируемые материалы работоспособны в условиях низких и высоких температур, больших нагрузок и обладают отличной водостойкостью. С материалами EFELE интенсивность износа узлов оборудования значительно уменьшилась, а временные интервалы между техобслуживанием соответственно увеличились.

Паста EFELE MP-491, пластичная смазка EFELE SG-391, масло EFELE SO-881 и анаэробный клей
EFELE 114 теперь на постоянной основе применяются при обслуживании техники на многих мясоперерабатывающих предприятиях. Это способствует укреплению концепции импортозамещения. Кроме того, по стоимости материалы EFELE гораздо выгоднее импортных смазок, что сокращает производственные расходы предприятий.