Литиевые смазки EFELE MG обеспечивают высокую производительность техники в автопарках предприятий

Автопарки предприятий, специализирующихся на разработке котлованов, бурении скважин под сваи и инженерно-геологических исследованиях, вмещают в себя как автомобильный транспорт, так и различную спецтехнику (тракторы, бульдозеры, экскаваторы, грейдеры, погрузчики и т. п.).

Одной из важных задач сервисного обслуживания используемой техники является обеспечение надежной работы и увеличение эксплуатационного ресурса ее узлов и механизмов. С этой целью механики автопарков смазывают элементы машин литиевыми пластичными материалами.

Смазки такого типа не вымываются водой из узла и в течение длительного времени устойчивы к воздействию механических сил.

Так, для обслуживания автотранспорта и спецтехники компании-дистрибьюторы группы ATF-DG предлагают использовать серию пластичных литиевых смазок EFELE MG:
EFELE MG-211 тип ЕР 2, EFELE MG‑212 тип ЕР 2, EFELE MG-213 тип ЕР 2 и EFELE MG-214. Для улучшения рабочих свойств смазочных материалов в их составы включены специальные пакеты присадок.

В рамках испытаний, проходивших в автопарках предприятий, смазки EFELE MG наносились на цепи, элементы карданных валов и ступиц спецтехники и автотранспорта.

В ходе тестирования было выявлено, что благодаря эксплуатационным свойствам литиевые смазки EFELE MG обеспечивают качественное обслуживание узлов техники и повышают их производительность. При этом в отличие от импортных аналогов российские материалы гораздо выгоднее по стоимости.

На основании результатов тестирования было решено заменить в автопарках предприятий ранее используемые литиевые смазки на смазочные материалы EFELE MG. Применение последних позволяет поддерживать автотранспорт и спецтехнику в исправном состоянии и при этом значительно снижает затраты на сервисное обслуживание и ремонт.