Материалы Molykote оптимизируют работу предприятий по выпуску упаковочной продукции

Упаковка является неотъемлемой частью большинства производимых на сегодняшний день товаров. В каждом регионе существует и появляется большое количество специализированных линий и участков, выпускающих полипропиленовые мешки, упаковочную пленку, пластиковую тару для пищевых и непищевых изделий, гофротару и другие виды упаковки. Узлы таких линий работают в жестких режимах эксплуатации при воздействии высоких температур, пыли и влаги. Главными задачами в таких условиях становятся обеспечение надежной работы оборудования и повышение эффективности производства.

Члены дистрибьюторской группы ATF-DG сотрудничают с предприятиями отрасли. На основе новых смазочных технологий и специальных материалов инженеры разрабатывают решения различных технологических и производственных задач.

После успешного проведения испытаний материалы Molykote стали применяться для обслуживания отраслевого оборудования.

Так, для обслуживания высокотемпературных узлов экструзионных линий активно используется медная паста Molykote Cu-7439 и термостойкая синтетическая пластичная смазка Molykote HP-870.

На линиях по производству полимерной тары для пищевой продукции в качестве разделительной среды хорошо себя зарекомендовала силиконовое масло Molykote Separator Spray с пищевым допуском H1.

Пластичная смазка Molykote BR2 Plus отлично работает в высоконагруженных подшипниковых узлах. Резьбовая паста Molykote P-37, антифрикционное покрытие Molykote D 321-R облегчают монтаж и демонтаж резьбовых соединений, в том числе эксплуатирующихся при высоких температурах и крепежа из нержавеющей стали. Cборочная паста Molykote G-Rapid применяется для подшипников сокльжения и ходовых винтов, а также для монтажа соединений с посадками с натягом.

Материалы Molykote позволили увеличить периоды между плавновым обслуживанием оборудования и оптимизировать работу предприятий по выпуску упаковочной продукции.

В настоящее время намечен ряд испытаний материалов от Dow Corning для решения других технологических задач.